V5加工单元套装储存 - 储存箱1:STEM实验室硬件

本文将覆盖将被整理到储存箱1中的V5 加工单元套装中的零件。

整理储存箱1有两个部分:

本文将整理储存箱1中的每个零件并提供以下以表格的形式从左到右的信息:

  • 零件:这是零件的名称。 提供了可在vexrobotics.com单独购买的替换零件的超链接。
  • 照片:这是零件的图片。 在拆箱和搭建V5加工单元时使用该图片作为参考。
  • 零件编号:如果一个零件装在一个较大的套件,袋子或盒子中,则提供套件,袋子或盒子的零件编号和单个零件编号。 这些零件编号在拆箱和搭建V5加工单元时非常有用。
  • 数量:这是提供的每个零件的数量。 使用该数量可确保您在拆箱时在储存箱或托盘的每个位置都有正确数量的零件。
  • 包装袋说明:此列提供有关在那些套件,袋子或盒子中的零件将被如何收到的信息。 如果零件装在一个更大的套件,袋子或盒子中,则提供一张标签的图片以供参考。 拆箱时使用这些信息作为参考。
  • 位置:这是箱子或托盘的图片,通过高亮显示零件应在箱子或托盘被放置的位置。 在搭建V5加工单元时,如果需要提醒某个零件的位置,这些信息也很有用。
    • 有用的提示:这些信息在“位置”列中提供。 这些提示提供了有关包装,识别零件编号的额外上下文或信息,或额外的整理提示。

储存箱1:托盘

零件 照片 零件编号 数量 包装袋说明 位置
#8-32x1/4"梅花螺丝 0.25英寸梅花螺丝.png 276-4990-001 300 3包,每包100个 VEX IQ零件分类盘
#8-32x3/8"梅花螺丝 0.375英寸梅花螺丝.png 276-4991-001 100 1包,每包100个 零件分类盘
#8-32x1/2"梅花螺丝 0.5英寸梅花螺丝.png 276-4992-001 300 3包,每包100个 零件分类盘
#8-32x3/4"梅花螺丝 0.75英寸梅花螺丝.png 276-4994-001 100 1包,每包100个 零件分类盘
#8-32x1.000"梅花螺丝 1英寸梅花螺丝.png 276-4996-001 100 1包,每包100个 零件分类盘
#8-32尼龙锁紧螺母 尼龙锁紧螺母 275-1027-001 400 4包,每包100个 零件分类盘

有用的提示:当往托盘中倒入零件时,保留封口袋。 这些可被用于后续整理来自各种包装袋的零件。
轴承座 轴承座 这一包有100个轴承座:
276-6820-806

这一包有5个轴承座:
276-6009-808

单个零件编号:
276-1209-001
105 5包,每包20个。

这一包中最后5个零件: 齿轮_插销_12t_齿轮_轴承座.png
零件分类盘

有用的提示:当往托盘中倒入零件时,保留封口袋。 这些可被用于后续整理来自各种包装袋的零件。
1/2"撑柱 撑柱 这个零件来自撑柱包:
276-7472-802

单个零件编号:
275-1014-001

40 这些零件来自撑柱包

撑柱.png
VEX IQ零件分类盘

有用的提示:使用拆箱时多余的封口袋以及胶带和记号笔将垫片按尺寸大小分装在单独的袋子里以便搭建时便于使用。 把垫片的尺寸和单个零件编号写在每个袋子的外面。
3/4"撑柱 撑柱 这个零件来自撑柱包:
276-7472-802

单个零件编号:
275-1015-001
4
1.00"撑柱 1英寸撑柱 这个零件来自撑柱包:
276-7472-802

单个零件编号:
275-1016-001
52
1.50"撑柱 1.5英寸撑柱 这个零件来自撑柱包:
276-7472-802

单个零件编号:
275-1017-001
2
2.00"撑柱 2英寸撑柱 这个零件来自撑柱包:
276-7472-802

单个零件编号:
275-1018-001
34
3.00"撑柱 3英寸撑柱 这个零件来自撑柱包:
276-7472-802

单个零件编号:
275-1020-001
28
6.00"撑柱 6英寸撑柱 这个零件来自撑柱包:
276-7472-802

单个零件编号:
275-1023-001
4
0.125”垫片 0.125垫片.png 这个零件来自一个多尺寸合装:
276-6340

单个零件编号:
276-5912-001
30 3包多尺寸合装

尼龙_垫片.png
零件分类盘

有用的提示:使用拆箱时多余的封口袋以及胶带和记号笔将垫片按尺寸大小分装在单独的袋子里以便搭建时便于使用。 把垫片的尺寸和单个零件编号写在每个袋子的外面。
0.25”垫片 0.25垫片.png 这个零件来自一个多尺寸合装:
276-6340

单个零件编号:
276-5913-001
30
0.375”垫片 0.375垫片.png 这个零件来自一个多尺寸合装:
276-6340

单个零件编号:
276-5914-001
30
0.50”垫片 0.5垫片.png 这个零件来自一个多尺寸合装:
276-6340

单个零件编号:
276-5915-001
30
1x1销钉 1x1销钉_1.png 这个零件来自一个合装:
276-7472-801

单个零件编号:
228-3616-060
4 1包合装

销钉_右_直角弯梁_线性滑块.png
零件分类盘
2x3直角弯梁 2x3直角弯梁.png 这个零件来自一个合装:
276-7472-801

单个零件编号:
228-3616-145
2
双头双脚2x2转角连接头 双头双脚2x2转角连接头 这个零件来自一个合装:
276-7472-801

单个零件编号:
228-3201-220
1
线性滑块 线性滑块.png 这个零件来自一个合装:
276-7472-801

单个零件编号:
228-3616-217
1
1x3锁片 1x3锁片 这个零件来自一个合装:
276-7472-801

单个零件编号:
228-3201-1141
2
梅花轴箍 梅花轴箍.png 这个零件来自一个零件包:
276-6650-801

单个零件编号:
276-6103-000
96 1包,每包96个 零件分类盘

有用的提示:当往托盘中倒入零件时,保留封口袋。 这些可被用于后续整理来自各种包装袋的零件。
1"或2x传动轴 1英寸传动轴.png 这个零件来自一个多尺寸合装:
228-6871-801

单个零件编号:
228-2500-117
20 5包多尺寸合装

传动轴_标签.png
VEX_IQ_零件分类盘-2.png

有用的提示:使用拆箱时多余的封口袋以及胶带和记号笔将撑柱按尺寸大小分装在单独的袋子里以便搭建时便于使用。 把撑柱的尺寸和单个零件编号写在每个袋子的外面。
2"或4x传动轴 2英寸传动轴.png 这个零件来自一个多尺寸合装:
228-6871-801

单个零件编号:
228-2500-120
30
3"或6x传动轴 3英寸传动轴.png 这个零件来自一个多尺寸合装:
228-6871-801

单个零件编号:
228-2500-122
20
4"或8x传动轴 4英寸传动轴.png 这个零件来自一个多尺寸合装:
228-6871-800

单个零件编号:
228-2500-124
10
钳爪曲柄齿轮 钳爪曲柄齿轮.png 这个零件来自一个合装:
276-7472-801

单个零件编号:
276-6010-003
3 1包多尺寸合装

销钉_右_直角弯梁_线性滑块_1.png
VEX_IQ_零件分类盘-3.png
6t高强度链轮

注意:这个零件现在从绿色过渡为红色。
6t高强度链轮.png 这个零件来自一个合装:
276-3876

单个零件编号:
276-2252-003
8 1包合装

6t_链轮_合装.png
VEX_IQ_零件分类盘-3.png
齿轮金属插销 齿轮金属插销_1.png 这个零件来自3个套件:
276-3880

276-3881
276-3876
单个零件编号:
276-2250-005
84 来自4个高强度30t链轮包。

30T_sprocket_pack.png

来自1包高强度6t链轮。

6T_sprocket_pack.png

它们也来自两包高强度传动轴套装中。

高强度_传动轴_插销_套装.png
VEX_IQ_零件分类盘-3.png
高强度齿轮插销 金属齿轮插销.png 这个零件来自3个套件:
276-3880
276-3881
276-3876

单个零件编号:276-2250-006
84
12t带插销金属齿轮插销 12t带插销金属齿轮_1.png 这个零件来自一个多尺寸合装:
276-6009-800

单个零件编号:
228-2250-007
1 来自1包额外零件

齿轮_插销_12t_齿轮_轴承座_1.png
VEX_IQ_零件分类盘-3.png
12t带插销金属齿轮带1/4"方孔 12t带方孔齿轮_1.png 这个零件来自一个多尺寸合装:
276-6009-808

单个零件编号:
228-2250-008
1
12金属齿轮 12t金属齿轮.png 276-7368 12 1包,每包12个 VEX_IQ_零件分类盘-3.png

当来自加工单元套装的所有零件已被放入储存箱1的托盘时,托盘看起来将会如下图所示:

STEM实验室托盘


储存箱1:箱体

零件 照片 零件编号 数量 包装袋说明 位置
15x30底板 15x30底板.png 276-1341 3 您需要在整理储存箱时打开其中一盒来形成两组三个底板。 VEX IQ储存箱发光
钢芯碟投放器组件 276-7720-001.png 这个零件来自这个合装:
276-7720

单个零件编号:
276-7720-001
1 1包

钢芯碟_投放器.png
VEX IQ储存箱发光_1.png
钢芯碟投放器组件 276-7720-002.png 这个零件来自这个合装:
276-7720

单个零件编号:
276-7720-002
1
机械臂金属构件 276-7151-500.png 这个零件来自这个合装:
276-7151

单个零件编号:
276-7151-500
2 1包

机械臂_套装.png
VEX IQ储存箱发光_1.png
机械臂金属构件 276-7151-501.png 这个零件来自这个合装:
276-7151

单个零件编号:
276-7151-501
1
机械臂金属构件 276-7151-600.png 这个零件来自这个合装:
276-7151

单个零件编号:
276-7151-600
1
机械臂金属构件 276-7151-006.png 这个零件来自这个合装:
276-7151

单个零件编号:
276-7151-006
1
机械臂金属构件 276-7151-011.png 这个零件来自这个合装:
276-7151

单个零件编号:
276-7151-011
1
机械臂金属构件 276-7151-100.png 这个零件来自这个合装:
276-7151

单个零件编号:
276-7151-100
1
机械臂金属构件 276-7151-200.png 这个零件来自这个合装:
276-7151

单个零件编号:
276-7151-200
1
机械臂金属构件 276-7151-300.png 这个零件来自这个合装:
276-7151

单个零件编号:
276-7151-300
1
机械臂金属构件 276-7151-400.png 这个零件来自这个合装:
276-7151

单个零件编号:
276-7151-400
1
转盘轴承套装 276-5652-000.png 这个零件来自这个合装:
276-5652

单个零件编号:
276-5652-000
1 1包

转盘_轴承_套装.png
VEX IQ储存箱发光_1.png
转盘轴承套装 276-5652-004.png 这个零件来自这个合装:
276-5652

单个零件编号:
276-5652-004
1
转盘轴承套装 276-5652-007.png 这个零件来自这个合装:
276-5652

单个零件编号:276-5652-007
1
干擦板 干擦板.png 276-7157-006 1 这个干擦板是透明的,所以很容易融入盒子的墙面。

确保您在盒子的侧面或者最底部留意到它。
VEX IQ储存箱发光_1.png
机器人主控器安装组件 机器人主控器安装组件.png 276-7152-002 1 1包,每包1个 VEX IQ储存箱发光_1.png
输入输出传输带支架 276-7153-001.png 276-7153-001 8 1包,每包8个 VEX IQ储存箱发光_1.png
L型连接片 L型连接片.png 276-2578-001 8 1包,每包8个 VEX IQ储存箱发光_1.png
高强度输送带链条 输送带链节.png 276-7141 6链条 来自多包6链条。

储存箱1只需要1包。

其他包将被放到储存箱3.
VEX IQ储存箱发光_1.png
1x25钢条 1x25钢条.png 275-1141-001 8 1包,每包8个 VEX IQ储存箱发光_1.png
30t高强度链条

注意:这个零件当前正从绿色过渡到红色。
30t链条.png 这个零件来自一个合装:
276-3880

单个零件编号:
276-2252-007
4 来自高强度30t链轮合装。

30T_sprocket_pack__1_.png

储存箱1只需要1包。

其他包将去到储存箱3.
VEX IQ储存箱发光_1.png
高强度链节套装 输送带链节.png 276-7578 6链节 来自多包6链节。

储存箱1只需要1包。

其他包将被放到储存箱3.
VEX IQ储存箱发光_1.png


当来自加工单元套装的所有零件已被放入储存箱1的箱体中时,箱体看起来将会如下图所示:

STEM-实验室-12.jpg