Étape 1 : Récupérez les pièces dont vous aurez besoin

Les pièces nécessaires sont :

(1) gousset à 90 degrés du ensemble de goussets à 90 degrés (276-2577)

(1) gousset d'angle du pack de goussets (276-1110)

(2) Entretoise 1,00" de la Entretoise 1,00" (10-pack) (275-1016)

(8) Vis à étoile #8-32 x 3/8" de la Vis à étoile #8-32 x 3/8" (paquet de 100) (276- 4991)

Étape 2 : Fixez le support au sommet de la griffe V5

Fixez le gousset d'angle aux deux entretoises de 1,00" à l'aide de deux vis à étoile #8-32 x 3/8".

Ensuite, fixez les entretoises de 1,00" à la plaque de gousset à 90 degrés à l'aide de deux vis à étoile #8-32 x 3/8" à partir du bas de la plaque.

Fixez le gousset à 90 degrés sur le dessus de la griffe à l'aide de deux vis à étoile #8-32 x 3/8".

REMARQUE : D'autres capteurs peuvent utiliser la même méthode de montage.

Étape 3 : Fixez le capteur de vision

Utilisez le tournevis pour fixer le gousset d'angle à l'arrière du capteur de vision à l'aide de deux vis Star Drive #8-32 x 3/8".

Pliez le gousset d'angle vers le bas pour que le capteur de vision soit à l'angle souhaité.

Utilisez un câble intelligent pour connecter le capteur de vision à un port intelligent sur le V5 Robot Brain.

REMARQUE : Lors du montage du capteur de vision, assurez-vous qu'il est vertical et horizontal afin d'éviter les problèmes de codage.

For more information, help, and tips, check out the many resources at VEX Professional Development Plus